25 November 2017

Jaringan Internet Terganggu



SAYA pengguna kartu AXIS di nomor 08383436 lxxx untuk layanan internet melalui modem 4G. Pada 6 November lalu, internetnya bermasalah. Gangguan itu terjadi tiga kali. Yang pertama terjadi saat saya beli paket 2GB pada 30 Agustus. Permasalahan selesai via customer Service (CS) di nomor 838.

Gangguan kedua terjadi pada 2 September.Sayapunmendatangi XL Center di Jalan Pemuda pada 5 September. Jaringan pulih dua hari kemudian atau pada 7 September. Untuk gangguan ketiga, saya menelepon CS pada 7 November. Dua kali panggilan masuk dan pulsa terpotong, tapi langsung terputus. Saya juga menghubungi CS melalui telepon rumah.

Karena belum ada perbaikan, pada 8 November saya datang ke XL Center Pemuda. Ternyata saya harus ganti kartu lagi. Prosesnya dijanjikan selesai dalam 3 x 24 jam. Nyatanya, sampai sekarang, jaringan internet AX1S masih bermasalah. Mohon solusi permanen dari AXIS karena paket saya mendekati akhir masa berlaku.

HENRY YANUAR YV Peneleh, Genteng, Surabaya, 08123232xxx

Suara pembaca

Surat pembaca diambil dari Jawa Pos tanggal 25 November 2017.