28 Juni 2013

Prasarana Rusak



Berdasarkan berita acara serah terima direktur utama Perum Perumnas selaku pengembang dan gubernur Provinsi DKI Jakarta, 3 Mei 2006, telah dilakukan serah terima tanah untuk fasilitas sosial dan fasilitas umum di Perumahan Bumi Malaka Asri, khususnya di RW 002 dan RW 010, Malaka Sari, Duren Sawit, Jakarta Timur.

Namun, sampai saat ini belum pernah ada pihak yang memperbaiki jalan dan saluran secara menyeluruh sesuai ketentuan yang berlaku. Kami kecewa terhadap Perum Perumnas serta Pemprov DKI Jakarta, seolah-olah berada di daerah yang tidak bertuan.

Sejak perumahan dibangun 20 tahun lalu, hingga kini Perum Perumnas dan Pemprov DKI Jakarta belum pernah sekalipun memperbaiki jalan dan saluran lingkungan perumahan yang kini dalam kondisi rusak parah.

Kami telah berulang kali menyampaikan permohonan lisan dan surat tertulis kepada Perum Perumnas dan Pemprov DKI Jakarta agar segera menyelesaikan masalah ini, tetapi belum ada tanggapan maupun realisasi pelaksanaan.

Didi K Makbul
Ketua RW 010 Malaka Sari, Duren Sawit, Jakarta Timur

Surat pembaca diambil dari Kompas tanggal 28 Juni 2013.