13 Juni 2013

Paku Bertebaran Di Jalan Layang Roxi Mas



Sebagai pengguna jalan layang Roxi Mas, Jakarta Pusat, saya merasa terganggu dengan adanya ranjau paku di sepanjang ruas jalan tersebut. Setiap hari saya berangkat kerja dari arah Tangerang menuju Kemayoran, Jakarta Pusat.

Beberapa bulan lalu, ranjau paku telah dibersihkan, sekarang bertebaran lagi. Tolong tim pembersih atau aparat yang berwenang mengontrol jalan layang Roxi Mas tersebut demi keamanan bersama.

Entah apa tujuan orang-orang yang tidak bertanggung jawab menebarkan paku-paku di sepanjang jalan tersebut. Jalan ini cukup padat dilintasi, baik oleh mobil maupun sepeda motor. Banyak kendaraan yang melintas di sana tiba-tiba bannya kempis karena terkena ranjau paku.

Padahal, pelintas jalan layang tersebut hendak menuju ke tempat kerja mereka. Jika ban kendaraannya terkena paku lalu kempis, ia akan terlambat tiba di tempat kerja. Kepada para pengendara kendaraan bermotor, khususnya sepeda motor, harap hati-hati melintasi jalan layang Roxi Mas pada dua arah yang berlawanan.

Thio Tjoen Wie Batu Ceper Indah, Tangerang, Banten

Surat pembaca diambil dari Kompas tanggal 13 Juni 2013.