12 Juni 2013

Butuh Jembatan Penyeberangan



Di Jalan I Gusti Ngurah Rai, tepatnya jalan keluar Stasiun KA Buaran, Jakarta Timur, sangat dibutuhkan jembatan penyeberangan. Lalu lintas kendaraan yang ramai, tetapi cepat sangat membahayakan penyeberang jalan.

Saya memperhatikan, untuk menyeberang jalan, para penyeberang menunggu sampai terbentuk kelompok besar, baru menyeberang bersama-sama. Itu pun kendaraan tetap melaju dengan cepat di sela-sela mereka, tanpa memperhatikan keselamatan penyeberang jalan.

Di tempat itu sudah ada zebra cross dan garis-garis putih menonjol, tetapi kendaraan bermotorbaik mobil maupun sepeda motortetap melaju dengan cepat. Saya khawatir, meski dipasang lampu peringatan yang berkedip-kedip atau lampu pengatur lalu lintas, tidak akan digubris.

Memperhatikan hal-hal itu, solusi yang tepat adalah membangun jembatan penyeberangan. Mohon instansi yang berwenang berkenan memenuhinya.

Sumuyup Srinate Jalan Delima Raya, Malaka Sari, Duren Sawit, Jakarta Timur

Surat pembaca diambil dari Kompas tanggal 12 Juni 2013.