12 Juli 2018

Duh, Selalu Semrawut Jalan Alternatif Cibubur



Macet tiap hari terjadi di Jalan Alternatif Cibubur. Biang keroknya lampu merah depan Plaza Cibubur. Di situ terjadi saling serobot. Akhirnya saat lampu hijau pun, kendaraan berhenti. Lebih baik tutup saja secara permanen persimpangan itu.

0878356xxx

Sering banget kendaraan pemotor lawan arah dari Jalan Pejuangan menuju ke Jalan Arjuna Selatan. Padahal jalur ini hanya satu arah. Posisinya persis di sisi Tol Kebon Jeruk, Jakarta Barat. Tolong ditindak Pak Polisi. Benar-benar membahayakan deh.

0812028xxx

Dalam Halte Transjakarta Patra Kuningan, Jakarta Selatan, selalu penuh sesak pas jam pulang kerja. Tolong cari solusinya, diperlebar atau kedatangan bus semakin dipercepat. Biar nggak lama nunggunya, sehingga penumpang nggak menumpuk.

0852879xxx

Program OK Otrip kok nggak tersosialisasi dengan baik. Angkutan mana saja yang sudah bergabung. Bagaimana mekanismenya. Ini perlu dijelaskan ke publik biar jadi jelas.

0817498xxx

Katanya sudah mulai ditindak kebijakan pembatasan kendaraan dengan sistem ganjil genap. Tapi kemarin di Jalan MT Haryono masih bisa bebas dilewati semua kendaraan. Tidak ada pengawasan petugas di situ.

0811279xxx

Pembaca diundang menyampaikan informasi, keluhan dan komentar tentang kepentingan umum ke email: rakyatmerdekal 2@gmail.com dan SMS ke nomor: 088212964991

Suara pembaca

Surat pembaca diambil dari Rakyat Merdeka tanggal 12 Juli 2018.