26 Mei 2018

Pak Polisi, Urusi Macet Dong...



Mana mau polisi lalu lintas mengurusi pemotor lawan arus, angkot ngetem, dan macet. Mending mengurus ganjil-genap, bisa tiga petugas menyergapnya. Sebab, di situ ada tawar menawar. Hal seperti ini sudah tahunan. Tolong diberantas anak buah seperti ini Pak Kapolri biar mereka mau mengurusi macet.

087884318xxx

Jalur Cakung-Pulogadung kalau macet, nggak ada jalanan kosong. Sampai trotoar buat jalan pun penuh banget. Nggak bisa gerak karena ada lawan arah.

0878701xxx

Di perempatan sampai jembatan menuju Universitas Pakuan macet parah. Karena ada pedagang dan parkir liar. Ada Polantas tapi tak banyak membantu. Mohon penertiban dan pembersihan badan dan bahu jalan.

0818390xxx

Sering terjadi macet parah, nyaris tak bergerak dari SPBU Total, Cilangkap arah jalan Gempol Raya. Penyebabnya mandegnya kendaraan di pertigaan jalan Raya Ceger, Jakarta Timur. Mohon petugas membantu.

08111860xxx

Dari Jalan Daan Mogot 1 Citraland sampai Terminal Kalideres, Jakarta Barat, banyak ranjau paku. Mohon disiapkan petugas, sapu bersih jalur ini deh.

0813883xxx

Suara pembaca

Surat pembaca diambil dari Rakyat Merdeka tanggal 26 Mei 2018.